«В будущем, я думаю, на первый план выйдет персонализация визуальной информации для каждого конкретного пользователя» - «Финансы» » Новости Банков
bottom-shape image

«В будущем, я думаю, на первый план выйдет персонализация визуальной информации для каждого конкретного пользователя» - «Финансы»

«В будущем, я думаю, на первый план выйдет персонализация визуальной информации для каждого конкретного пользователя» - «Финансы»


Максим Прохоров, менеджер NEC по работе с партнерами в России и странах СНГ о перспективах визуальных технологий в финансовой сфере.


Вы занимаетесь поставками оборудования для цифрового отображения банкам и финансовым учреждениям. Расскажите, что это за решения? Какие задачи организаций они решают?


— Компания NEC Display Solutions занимается производством и разработкой систем визуализации. Кроме привычных мониторов и широкоформатных дисплеев, мы предлагаем и проекционную технику. Наши проекторы предназначены для больших конференц-залов, переговорных комнат, кинотеатров или для создания больших инсталляций. Также наша компания делает упор на создании светодиодных экранов. Наши решения очень гибкие, поэтому, естественно, существуют предложения и для банковской сферы.


Банки всегда делятся структурно на фронт-офис и бэк-офис. Решения для фронт-офиса — это то, что видят клиенты банка: широкоформатные дисплеи большой диагонали, решения на основе видеостен, когда несколько дисплеев высокого разрешения соединены между собой. Также мы предлагаем решения, которые легко устанавливаются на улице.


Если говорить о бэк-офисе, то мы занимаемся оснащением рабочих мест сотрудников мониторами и мультимониторными системами. Последние особенно важны для сотрудников банка, которые занимаются трейдерством. Для работы им необходимы мультимониторные системы с тонким швом. Чем больше формат, тем лучше. Стандартными считаются системы в 24 дюйма, для банковской сферы — 27 дюймов. Они практически в круглосуточном режиме работают с цифрами, графиками, данными, используя при этом одновременно от двух до четырех мониторов. Важно, чтобы информация отображалась качественно и в высоком разрешении, поэтому надежность мониторов играет ключевую роль в их работе.


Какие требования предъявляют банки к визуальному оборудованию?


— Если мы говорим о визуализации информации, то основное требование — актуальность для клиентов и сотрудников банка. Здесь мы учитываем требования маркетинговых служб — например, логотипы банков должны отображаться правильно на дисплеях, мониторах и внешних экранах. Преимущество техники NEC в том, что она сразу же оснащена ПО, которое позволяет выставлять нужный цветовой профиль на наших устройствах.


У вас есть примеры реализованных кейсов с банками в России. Расскажите, например, про ваш кейс с Deutsche Bank.


— Deutsche Bank — это глобальная история. Наша компания сотрудничает с этим банком по всему миру. Что касается России, перед нами стояла задача оснастить офис и переговорные комнаты: создать единое рабочее пространство для переговоров и рабочих встреч. Для этого были выбраны наши широкоформатные дисплеи разных диагоналей и решения Infinity Board для совместной работы. Это позволило создать гибкую рабочую среду, в которой каждый сотрудник из любой точки планеты мог бы делиться изображениями и файлами, редактировать документы и совершать видеозвонки одновременно. Решения Infinity Board оснащены колонками High End и специализированными высококачественными камерами для организации конференц-связи и веб-трансляций.


Теперь Deutsche Bank успешно проводит совместные переговоры быстро, удобно и без большого количества стороннего ПО.


У вас еще был интересный кейс с Бинбанком. Поделитесь его итогами.


— Это был очень интересный опыт! Тогда Бинбанк планировал ребрендинг: выход на рынок с новым лицом. Была придумана концепция оснащения офисов будущего. Первый такой офис они открыли в Москве, на Ленинском проспекте.


Идея прекрасная! Офис будущего, оснащенный новейшими цифровыми системами, с выводом на экраны отделения корпоративного телевидения, оперативной рекламы, горячих предложений банка. Банк одним из первых реализовал механизм электронной очереди для быстрого обслуживания посетителей.


И как некое центральное место всего офиса — ресепшен с огромной видеостеной для трансляции видеороликов с рекламой банка и его специальных предложений.


Мы долго работали над этим проектом и даже создали специальное демопредложение на базе нашего офиса.


Вы говорили про международный Deutsche Bank, что работаете с ним по всему миру. Скажите, чем, на ваш взгляд, российский рынок отличается, например, от европейского?


— С точки зрения сервисов оснащения отделений визуальными технологиями российские банки гораздо смелее европейских. Может быть, у нас более продвинутые IT-службы, которые готовы внедрять инновации.


Путешествуя по миру, я заметил, что отделения банков в России гораздо лучше технически оснащены, чем их конкуренты в остальном мире. И мы с удовольствием им в этом помогаем.


Расскажите о самых новых и интересных решениях в области средств визуального отображения.


— Сейчас на пике популярности информационные технологии, предусматривающие некий интерактив для пользователей. Кроме этого, все большее распространение получают светодиодные экраны больших размеров перед отделениями и в витринах банков.


Еще один тренд — это, как я уже говорил, цифровое взаимодействие между офисами кредитных организаций. Я рассказывал об этом на примере Deutsche Bank.


Как вы думаете, будет ли этот рынок развиваться дальше?


— В будущем, я думаю, на первый план выйдет персонализация визуальной информации для каждого конкретного пользователя. Заходит клиент банка, система распознает его по каким-то персональным меткам и создает для него индивидуальное предложение, которое выводится на экран. Тут банкам сильно поможет биометрия, которая сейчас активно внедряется.


Я знаю, что некоторые российские банки уже работают над такими решениями. При этом ни в Европе, ни в США такого нет. Мы в этом плане значительно смелее.


Технологии развиваются очень быстро. Три года назад мы говорили о том, что все проекторы будут использовать лазерные технологии. Так и получилось! В этом движении мы достигли некоего рубежа, за который пока не будем перешагивать, и будем дальше развивать эту технологию.


Сейчас мы делаем особый акцент на светодиодных экранах. С их помощью можно создавать большие площади отображения информации без стыков и любой формы. У нас уже появился экран с шагом пикселя 0,95 миллиметра. Это позволит нам предлагать клиентам светодиодные экраны высокого разрешения, которые сравнимы по площади поверхности с видеостенами. Преимущество светодиодных экранов в том, что они более долговечные.


Пик пандемии и самоизоляции уже прошел. Возникали ли у вас какие-либо проблемы с поставками техники за это время?


— Никаких проблем. За несколько недель мы адаптировались к новым условиям, поэтому компания избежала остановки поставок. В этот период всем компаниям было непросто, но запасов произведенных устройств хватило, чтобы удовлетворить запросы клиентов! Да и вообще, техника не болеет вирусами. Все хорошо!


В чем преимущество NEC перед конкурентами?


— Есть такое понятие, как отказоустойчивость оборудования. И тут мы явно выделяемся в лучшую сторону. Долговечность работы — наша ключевая особенность.


Также мы делаем наши мониторы безопасными, чтобы при взаимодействии с ними человек не испытывал дискомфорта. Например, при производстве мониторов мы используем технологию Low Blue Energy — снижение ультрафиолетового излучения. Это позволяет подолгу работать за мониторами без последствий для здоровья.


Еще один параметр — стоимость владения техникой. Это сложно физически пощупать, но легко понять, когда купите технику на 30% дешевле, а она выйдет из строя уже через год. Это не наш вариант, поэтому мы предоставляем гарантию на оборудование в три года. Есть возможность расширить ее до пяти лет. Все это время мы будем обслуживать предоставленные нами решения без дополнительных затрат со стороны клиента.


У нас есть сервисная политика компании, есть сервисные представительства во всех регионах России. Соответственно, если вдруг что-то случается в течение гарантийного срока, с поддержкой у людей не возникнет проблем.


Мы поговорили про банковский рынок. С компаниями из каких сфер экономики вы также сотрудничаете?


— Мы представлены практически во всех сферах: работаем с РЖД, аэропортами, образовательными организациями, ретейлом, медициной и многими другими отраслями.


Наши решения вы можете увидеть в Сколково (круговая стена из 96 дисплеев в ресторане «Матрешка»), яркие экраны установлены в магазинах сетей UNIQLO и Victoria's Secret Russia. Мы оборудовали Huawei OpenLab Moscow и знаменитый интерактивный «Тульский музей оружия».


Нам есть чем гордиться!


Максим Прохоров, менеджер NEC по работе с партнерами в России и странах СНГ о перспективах визуальных технологий в финансовой сфере. — Вы занимаетесь поставками оборудования для цифрового отображения банкам и финансовым учреждениям. Расскажите, что это за решения? Какие задачи организаций они решают? — Компания NEC Display Solutions занимается производством и разработкой систем визуализации. Кроме привычных мониторов и широкоформатных дисплеев, мы предлагаем и проекционную технику. Наши проекторы предназначены для больших конференц-залов, переговорных комнат, кинотеатров или для создания больших инсталляций. Также наша компания делает упор на создании светодиодных экранов. Наши решения очень гибкие, поэтому, естественно, существуют предложения и для банковской сферы. Банки всегда делятся структурно на фронт-офис и бэк-офис. Решения для фронт-офиса — это то, что видят клиенты банка: широкоформатные дисплеи большой диагонали, решения на основе видеостен, когда несколько дисплеев высокого разрешения соединены между собой. Также мы предлагаем решения, которые легко устанавливаются на улице. Если говорить о бэк-офисе, то мы занимаемся оснащением рабочих мест сотрудников мониторами и мультимониторными системами. Последние особенно важны для сотрудников банка, которые занимаются трейдерством. Для работы им необходимы мультимониторные системы с тонким швом. Чем больше формат, тем лучше. Стандартными считаются системы в 24 дюйма, для банковской сферы — 27 дюймов. Они практически в круглосуточном режиме работают с цифрами, графиками, данными, используя при этом одновременно от двух до четырех мониторов. Важно, чтобы информация отображалась качественно и в высоком разрешении, поэтому надежность мониторов играет ключевую роль в их работе. — Какие требования предъявляют банки к визуальному оборудованию? — Если мы говорим о визуализации информации, то основное требование — актуальность для клиентов и сотрудников банка. Здесь мы учитываем требования маркетинговых служб — например, логотипы банков должны отображаться правильно на дисплеях, мониторах и внешних экранах. Преимущество техники NEC в том, что она сразу же оснащена ПО, которое позволяет выставлять нужный цветовой профиль на наших устройствах. — У вас есть примеры реализованных кейсов с банками в России. Расскажите, например, про ваш кейс с Deutsche Bank. — Deutsche Bank — это глобальная история. Наша компания сотрудничает с этим банком по всему миру. Что касается России, перед нами стояла задача оснастить офис и переговорные комнаты: создать единое рабочее пространство для переговоров и рабочих встреч. Для этого были выбраны наши широкоформатные дисплеи разных диагоналей и решения Infinity Board для совместной работы. Это позволило создать гибкую рабочую среду, в которой каждый сотрудник из любой точки планеты мог бы делиться изображениями и файлами, редактировать документы и совершать видеозвонки одновременно. Решения Infinity Board оснащены колонками High End и специализированными высококачественными камерами для организации конференц-связи и веб-трансляций. Теперь Deutsche Bank успешно проводит совместные переговоры быстро, удобно и без большого количества стороннего ПО. — У вас еще был интересный кейс с Бинбанком. Поделитесь его итогами. — Это был очень интересный опыт! Тогда Бинбанк планировал ребрендинг: выход на рынок с новым лицом. Была придумана концепция оснащения офисов будущего. Первый такой офис они открыли в Москве, на Ленинском проспекте. Идея прекрасная! Офис будущего, оснащенный новейшими цифровыми системами, с выводом на экраны отделения корпоративного телевидения, оперативной рекламы, горячих предложений банка. Банк одним из первых реализовал механизм электронной очереди для быстрого обслуживания посетителей. И как некое центральное место всего офиса — ресепшен с огромной видеостеной для трансляции видеороликов с рекламой банка и его специальных предложений. Мы долго работали над этим проектом и даже создали специальное демопредложение на базе нашего офиса. — Вы говорили про международный Deutsche Bank, что работаете с ним по всему миру. Скажите, чем, на ваш взгляд, российский рынок отличается, например, от европейского? — С точки зрения сервисов оснащения отделений визуальными технологиями российские банки гораздо смелее европейских. Может быть, у нас более продвинутые IT-службы, которые готовы внедрять инновации. Путешествуя по миру, я заметил, что отделения банков в России гораздо лучше технически оснащены, чем их конкуренты в остальном мире. И мы с удовольствием им в этом помогаем. — Расскажите о самых новых и интересных решениях в области средств визуального отображения. — Сейчас на пике популярности информационные технологии, предусматривающие некий интерактив для пользователей. Кроме этого, все большее распространение получают светодиодные экраны больших размеров перед отделениями и в витринах банков. Еще один тренд — это, как я уже говорил, цифровое взаимодействие между офисами кредитных организаций. Я рассказывал об этом на примере Deutsche Bank. — Как вы думаете, будет ли этот рынок развиваться дальше? — В будущем, я думаю, на первый план выйдет персонализация визуальной информации для каждого конкретного пользователя. Заходит клиент банка, система распознает его по каким-то персональным меткам и создает для него индивидуальное предложение, которое выводится на экран. Тут банкам сильно поможет биометрия, которая сейчас активно внедряется. Я знаю, что некоторые российские банки уже работают над такими решениями. При этом ни в Европе, ни в США такого нет. Мы в этом плане значительно смелее. Технологии развиваются очень быстро. Три года назад мы говорили о том, что все проекторы будут использовать лазерные технологии. Так и получилось! В этом движении мы достигли некоего рубежа, за который пока не будем перешагивать, и будем дальше развивать эту технологию. Сейчас мы делаем особый акцент на светодиодных экранах. С их помощью можно создавать большие площади отображения информации без стыков и любой формы. У нас уже появился экран с шагом пикселя 0,95 миллиметра. Это позволит нам предлагать клиентам светодиодные экраны высокого разрешения, которые сравнимы по площади поверхности с видеостенами. Преимущество светодиодных экранов в том, что они более долговечные. — Пик пандемии и самоизоляции уже прошел. Возникали ли у вас какие-либо проблемы с поставками техники за это время? — Никаких проблем. За несколько недель мы адаптировались к новым условиям, поэтому компания избежала остановки поставок. В этот период всем компаниям было непросто, но запасов произведенных устройств хватило, чтобы удовлетворить запросы клиентов! Да и вообще, техника не болеет вирусами. Все хорошо! — В чем преимущество NEC перед конкурентами? — Есть такое понятие, как отказоустойчивость оборудования. И тут мы явно выделяемся в лучшую сторону. Долговечность работы — наша ключевая особенность. Также мы делаем наши мониторы безопасными, чтобы при взаимодействии с ними человек не испытывал дискомфорта. Например, при производстве мониторов мы используем технологию Low Blue Energy — снижение ультрафиолетового излучения. Это позволяет подолгу работать за мониторами без последствий для здоровья. Еще один параметр — стоимость владения техникой. Это сложно физически пощупать, но легко понять, когда купите технику на 30% дешевле, а она выйдет из строя уже через год. Это не наш вариант, поэтому мы предоставляем гарантию на оборудование в три года. Есть возможность расширить ее до пяти лет. Все это время мы будем обслуживать предоставленные нами решения без дополнительных затрат со стороны клиента. У нас есть сервисная политика компании, есть сервисные представительства во всех регионах России. Соответственно, если вдруг что-то случается в течение гарантийного срока, с поддержкой у людей не возникнет проблем. — Мы поговорили про банковский рынок. С компаниями из каких сфер экономики вы также сотрудничаете? — Мы представлены практически во всех сферах: работаем с РЖД, аэропортами, образовательными организациями, ретейлом, медициной и многими другими отраслями. Наши решения вы можете увидеть в Сколково (круговая стена из 96 дисплеев в ресторане «Матрешка»), яркие экраны установлены в магазинах сетей UNIQLO и Victoria's Secret Russia. Мы оборудовали Huawei OpenLab Moscow и знаменитый интерактивный «Тульский музей оружия». Нам есть чем гордиться!

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Лучшие новости сегодня

Вы искали сегодня

Комментарии (0)


Другие новости сегодня

Передача имущества физлицу в лизинг: в каких случаях операция подлежит обязательному контролю - «Финансы»

Это будет иметь место, если физлицо или его доверитель является продавцом того же имущества, а сумма сделки - в диапазоне от 100 тысяч до 1 млн рублей. Росфинмониторинг установил, что обязательному контролю...

Правительство ужесточило правила сдачи экзаменов на водительские права - «Финансы»

Российское правительство внесло изменения в порядок проведения экзаменов для получения водительских удостоверений. Часть нововведений вступит в силу с марта 2027 года. Соответствующий документ опубликован...

Гражданин, который сдает помещения в гостевом доме, может быть самозанятым на НПД - «Финансы»

Запрета на это закон не содержит, указали ФНС и Минфин. ФНС не против, если ИП или самозанятый без статуса ИП будут применять НПД при оказании услуг гостевого дома. Гостевой дом – тип средства размещения,...

Путин подписал закон о штрафах за продажу маркированных товаров с истекшим сроком годности - «Финансы»

Для ИП штраф составит по 10 тысяч рублей за каждую единицу проданного товара, для организаций – по 20 тысяч. Вводятся также штрафы за нарушения при продаже табачной и никотинсодержащей продукции, в том числе - за...

Заморозка пенсионных накоплений обошлась россиянам в десятки тысяч рублей - «Финансы»

Если бы пенсионные накопления в России не были заморожены в 2014 году, средняя пенсия россиян сегодня могла бы превышать 30 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют расчеты НПФ «Будущее», предоставленные «Известиям». Мораторий,...

До 2,5 млн россиян заплатят налог на вклады по итогам 2026 года - «Финансы»

По прогнозам аналитиков, до 2,5 млн россиян могут быть обязаны уплатить налог с процентов по банковским вкладам по итогам 2026 года. Это произойдет, если ключевая ставка Центрального банка не поднимется выше 16%...


Новости

Последнее из блога

«Наши задачи» - предоставлять самую оперативную, достоверную и подробную информацию по банковскому рынку; - помогать клиентам в выборе самых выгодных банковских продуктов; - способствовать банкам в поиске качественных клиентов; - налаживать общение между банками и их клиентами.

Правительство ужесточило правила сдачи экзаменов на водительские права - «Финансы»

Правительство ужесточило правила сдачи экзаменов на водительские права - «Финансы»

Российское правительство внесло изменения в порядок проведения экзаменов для

Подробнее
Гражданин, который сдает помещения в гостевом доме, может быть самозанятым на НПД - «Финансы»

Гражданин, который сдает помещения в гостевом доме, может быть самозанятым на НПД - «Финансы»

Запрета на это закон не содержит, указали ФНС и Минфин. ФНС не против, если ИП

Подробнее
Заморозка пенсионных накоплений обошлась россиянам в десятки тысяч рублей - «Финансы»

Заморозка пенсионных накоплений обошлась россиянам в десятки тысяч рублей - «Финансы»

Если бы пенсионные накопления в России не были заморожены в 2014 году, средняя

Подробнее
До 2,5 млн россиян заплатят налог на вклады по итогам 2026 года - «Финансы»

До 2,5 млн россиян заплатят налог на вклады по итогам 2026 года - «Финансы»

По прогнозам аналитиков, до 2,5 млн россиян могут быть обязаны уплатить налог

Подробнее
Экономика сегодня

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

​ ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября. Рубль падает ко всем основным зарубежным валютам....

Подробнее
Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

​ Российская валюта снижается ко всем основным мировым валютам. Официальный курс ...

Подробнее
Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет Банки — короткий и полезный совет, который помогает управлять деньгами осознанно. Подготовка к школе всегда...

Подробнее
Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

​ Спрос на страховые полисы на случай онкологических заболеваний за год вырос на 40%. Об этом сообщил «Росгосстрах», проанализировав темпы роста продаж полисов данного сегмента. Больше всего спрос увеличился...

Подробнее
Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет от Банки — просто о том, как повысить эффективность сбережений. Если вы вносите на счет крупные суммы наличными,...

Подробнее
Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

​ Российская валюта подешевела к доллару, евро и юаню. Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 30 августа 2025 года, составляет 80,3316 рубля (прежнее значение — 80,2918 рубля), официальный...

Подробнее

Разделы

Информация


Передача имущества физлицу в лизинг: в каких случаях операция подлежит обязательному контролю - «Финансы»

Передача имущества физлицу в лизинг: в каких случаях операция подлежит обязательному контролю - «Финансы»

Это будет иметь место, если физлицо или его доверитель является продавцом того же имущества, а сумма сделки - в диапазоне от 100 тысяч до 1 млн рублей. Росфинмониторинг установил, что обязательному контролю...

Подробнее

      
Курс валют сегодня