Внеофисное хранение, каким оно должно быть - «Финансы» » Новости Банков
bottom-shape image

Внеофисное хранение, каким оно должно быть - «Финансы»

Внеофисное хранение, каким оно должно быть - «Финансы»



Корпорация ЭЛАР, известная проектами в сфере Document-centric BPM, представила свой формат услуг внеофисного хранения. Почему кредитно-финансовым компаниям стоит обрабить внимание на это предложение?


Начнем с истоков. Услуга внеофисного хранения как таковая привычна всему миру. Ее формат был создан более 60 лет назад, когда в компаниях начали накапливаться гигантские бумажные архивы. Доверить обслуживание документов профессионалам оказалось выгодно.


Бумага до сих во пор остается основным носителем для многих документов. Однако мир изменился: благодаря технологиям ускорились бизнес-процессы, задачи скорости и непрерывности работы потребовали изменения и формата аутсорсинга.


Сервис сканирования


Первое, что потребовал рынок – изменить скорость доступа к документам, переданным на хранение. Качество и оперативность клиентского обслуживания не стыкуются с длительной курьерской доставкой оригинала, к тому же сотрудникам для принятия решения в 90% случаев достаточно электронной копии. 


Понимая это, ЭЛАР при разработке услуги внеофисного хранения уделил особое внимание сервису сканирования. Опыт компании в сфере оцифровки позволил сделать уникальный сервис с разумной ценой.


Надо перевести в электронный вид несколько клиентских досье? Хорошо, для этого на территории архивохранилища есть участок оперативного сканирования, в том числе сшитых документов. Необходимо оцифровать большой массив финансовых документов для предоставления в контролирующий орган? К работам будет подключен крупнейший в Европе центр сканирования.


Но быстрое получение электронных копий – далеко не вся необходимая оптимизация. К очень большим временным издержкам, а соответственно и рискам основной деятельности, приводит взаимодействие с аутсорсером посредством e-mail или телефона:



  • ваш сотрудник должен потратить время на составление заказа;
  • сотрудник аутсорсера должен переформулировать заказ в номера штрих-кодов хранящихся коробов для их поиска в архиве;
  • e-mail или звонок может быть пропущен или обработан с задержкой;
  • существуют риски ошибок по вине человека с обеих сторон.

Действительно эффективный канал взаимодействия подразумевает минимизацию трудозатрат сотрудника банка и моментальную обработку заказа аутсорсером

Действительно эффективный канал взаимодействия подразумевает минимизацию трудозатрат сотрудника банка и моментальную обработку заказа аутсорсером.


 


Онлайн-сервисы


С ЭЛАР вы взаимодействуете через «Личный кабинет». Опыт интегратора, специализирующегося на управлении документами, позволил полностью автоматизировать столь важные процессы заказа и исполнения услуг.


Личный кабинет Администратора – это рабочее место «внутреннего заказчика» – архивиста или делопроизводителя банка, который агрегирует заявки на документы от сотрудников, формирует заказы  с разбивкой по подразделениям, типам документов и условиям получения, а также управляет правами доступа сотрудников.


Здесь же ведется опись всех переданных на хранение документов (коробов, дел) и их статусы: «в архиве», «выдан», «отсканирован» и т.д. Есть возможность добавлять расширенные описания и осуществлять поиск по ним. Сотрудники ЭЛАР доступа к этой информации не имеют!


Оформления услуги похоже на заказ товаров в онлайн-магазине

Оформления услуги похоже на заказ товаров в онлайн-магазине. Достаточно выделить нужные  документы, нажать кнопку заказа и указать условия (доставка оригинала, сканирование, уничтожение и т.д.).




Личный кабинет интегрирован со складской WMS-системой ЭЛАР, то есть заказ автоматически преобразуется в номера штрих-кодов соответствующих коробов, и сотрудник архивохранилища мгновенно приступает к работам. Задержки исключены!


Электронный архив


Между тем, сканирование дает еще одно важное преимущество – повторное обращение к документу не требует никаких затрат, при условии, что вы сохранили ранее сделанную электронную копию.


Чтобы сотрудники имели возможность работать с конкретными документами (а не коробами и папками), быстро и безопасно получали отсканированные копии, могли искать электронные документы и работать с ними, мы реализовали Личные кабинеты пользователей.


В основу этого сервиса положена полноценная ECM-платформа

В основу этого сервиса положена полноценная ECM-платформа. Не нужно думать, где и как хранить электронные документы – можно работать с ними в специализированной программе, способной справиться с миллионами «тяжелых» электронных копий.


Сотрудник может искать дела и документы по описям – реквизитам документов, к которым он имеет право доступа. Для заказа любой услуги надо выполнить лишь две простейших операции. Здесь же можно отслеживать статусы исполнения.


Таким образом, в рамках внеофисного хранения вы одновременно переводите сотрудников на эффективную работу с электронными документами и имеете возможность планомерно создать электронной архив как корпоративный стандарт.




В договор включается единый фиксированный платеж

В договор включается единый фиксированный платеж, в рамках которого мы предоставляем  ECM-платформу с 10 конкурентныи пользовательскими лицензиями, проводим первичную настройку, загружаем описи, обеспечиваем техподдержку системы. Причем возможна реализация как облачного, так и локального электронного архива.


Желательное условие – наличие описей на передаваемые документы, то есть необходимой для поиска индексной информации, без которой система не так эффективна. Описи могут быть подготовлены вами, либо составлены специалистами ЭЛАР при передаче документов на хранение.


На практике возможно развитие форматов взаимодействия – например, интегрирация с имеющимися системами

На практике возможно развитие форматов взаимодействия – например, интегрирация с имеющимися системами, благодаря чему сотрудники получат возможность заказывать документы из интерфейса CRM, ABS или СЭД. Это способствует регулярной передаче документов на внеофисное хранение и реализации политики «безбумажного офиса».


Безопасность


ЭЛАР, как аутсорсер, отвечает за сохранность ваших документов. Частая обработка конфиденциальных документов приучила нас к соблюдению жестких стандартов качества, которые мы распространили и на группу услуг ЭЛАР.ВОХ.


Так, применяется «живой» формат услуги: доступ к документам банка имеет ограниченная группа сотрудников ЭЛАР, которым делегированы полномочия изымать и добавлять отдельные документы в дела юридических и физических лиц.


Про остальные аспекты, в числе которых динамичное обезличенное хранение коробов, оснащение хранилищ современными системами охраны и пожарной безопасности, сервисы хранения ноутбуков и конфиденциального уничтожения, можно узнать на нашем сайте wescan.ru.




Двери открыты. Любой заказчик может ознакомиться с условиями лично, посетив наше московское хранилище, расположенное внутри МКАД. Очевидно, что такое расположение позволяет снизить стоимость и повысить скорость транспортировки для столичных заказчиков, а также позволяет с удобством пользоваться комнатой аудита.


Корпорация ЭЛАР, известная проектами в сфере Document-centric BPM, представила свой формат услуг внеофисного хранения. Почему кредитно-финансовым компаниям стоит обрабить внимание на это предложение? Начнем с истоков. Услуга внеофисного хранения как таковая привычна всему миру. Ее формат был создан более 60 лет назад, когда в компаниях начали накапливаться гигантские бумажные архивы. Доверить обслуживание документов профессионалам оказалось выгодно. Бумага до сих во пор остается основным носителем для многих документов. Однако мир изменился: благодаря технологиям ускорились бизнес-процессы, задачи скорости и непрерывности работы потребовали изменения и формата аутсорсинга. Сервис сканирования Первое, что потребовал рынок – изменить скорость доступа к документам, переданным на хранение. Качество и оперативность клиентского обслуживания не стыкуются с длительной курьерской доставкой оригинала, к тому же сотрудникам для принятия решения в 90% случаев достаточно электронной копии. Понимая это, ЭЛАР при разработке услуги внеофисного хранения уделил особое внимание сервису сканирования. Опыт компании в сфере оцифровки позволил сделать уникальный сервис с разумной ценой. Надо перевести в электронный вид несколько клиентских досье? Хорошо, для этого на территории архивохранилища есть участок оперативного сканирования, в том числе сшитых документов. Необходимо оцифровать большой массив финансовых документов для предоставления в контролирующий орган? К работам будет подключен крупнейший в Европе центр сканирования. Но быстрое получение электронных копий – далеко не вся необходимая оптимизация. К очень большим временным издержкам, а соответственно и рискам основной деятельности, приводит взаимодействие с аутсорсером посредством e-mail или телефона: ваш сотрудник должен потратить время на составление заказа; сотрудник аутсорсера должен переформулировать заказ в номера штрих-кодов хранящихся коробов для их поиска в архиве; e-mail или звонок может быть пропущен или обработан с задержкой; существуют риски ошибок по вине человека с обеих сторон. Действительно эффективный канал взаимодействия подразумевает минимизацию трудозатрат сотрудника банка и моментальную обработку заказа аутсорсером Действительно эффективный канал взаимодействия подразумевает минимизацию трудозатрат сотрудника банка и моментальную обработку заказа аутсорсером. Онлайн-сервисы С ЭЛАР вы взаимодействуете через «Личный кабинет». Опыт интегратора, специализирующегося на управлении документами, позволил полностью автоматизировать столь важные процессы заказа и исполнения услуг. Личный кабинет Администратора – это рабочее место «внутреннего заказчика» – архивиста или делопроизводителя банка, который агрегирует заявки на документы от сотрудников, формирует заказы с разбивкой по подразделениям, типам документов и условиям получения, а также управляет правами доступа сотрудников. Здесь же ведется опись всех переданных на хранение документов (коробов, дел) и их статусы: «в архиве», «выдан», «отсканирован» и т.д. Есть возможность добавлять расширенные описания и осуществлять поиск по ним. Сотрудники ЭЛАР доступа к этой информации не имеют! Оформления услуги похоже на заказ товаров в онлайн-магазине Оформления услуги похоже на заказ товаров в онлайн-магазине. Достаточно выделить нужные документы, нажать кнопку заказа и указать условия (доставка оригинала, сканирование, уничтожение и т.д.). Личный кабинет интегрирован со складской WMS-системой ЭЛАР, то есть заказ автоматически преобразуется в номера штрих-кодов соответствующих коробов, и сотрудник архивохранилища мгновенно приступает к работам. Задержки исключены! Электронный архив Между тем, сканирование дает еще одно важное преимущество – повторное обращение к документу не требует никаких затрат, при условии, что вы сохранили ранее сделанную электронную копию. Чтобы сотрудники имели возможность работать с конкретными документами (а не коробами и папками), быстро и безопасно получали отсканированные копии, могли искать электронные документы и работать с ними, мы реализовали Личные кабинеты пользователей. В основу этого сервиса положена полноценная ECM-платформа В основу этого сервиса положена полноценная ECM-платформа. Не нужно думать, где и как хранить электронные документы – можно работать с ними в специализированной программе, способной справиться с миллионами «тяжелых» электронных копий. Сотрудник может искать дела и документы по описям – реквизитам документов, к которым он имеет право доступа. Для заказа любой услуги надо выполнить лишь две простейших операции. Здесь же можно отслеживать статусы исполнения. Таким образом, в рамках внеофисного хранения вы одновременно переводите сотрудников на эффективную работу с электронными документами и имеете возможность планомерно создать электронной архив как корпоративный стандарт. В договор включается единый фиксированный платеж В договор включается единый фиксированный платеж, в рамках которого мы предоставляем ECM-платформу с 10 конкурентныи пользовательскими лицензиями, проводим первичную настройку, загружаем описи, обеспечиваем техподдержку системы. Причем возможна реализация как облачного, так и локального электронного архива. Желательное условие – наличие описей на передаваемые документы, то есть необходимой для поиска индексной информации, без которой система не так эффективна. Описи могут быть подготовлены вами, либо составлены специалистами ЭЛАР при передаче документов на хранение. На практике возможно развитие форматов взаимодействия – например, интегрирация с имеющимися системами На практике возможно развитие форматов взаимодействия – например, интегрирация с имеющимися системами, благодаря чему сотрудники получат возможность заказывать документы из интерфейса CRM, ABS или СЭД. Это способствует регулярной передаче документов на внеофисное хранение и реализации политики «безбумажного офиса». Безопасность ЭЛАР, как аутсорсер, отвечает за сохранность ваших документов. Частая обработка конфиденциальных документов приучила нас к соблюдению жестких стандартов качества, которые мы распространили и на группу услуг ЭЛАР.ВОХ. Так, применяется «живой» формат услуги: доступ к документам банка имеет ограниченная группа сотрудников ЭЛАР, которым делегированы полномочия изымать и добавлять отдельные документы в дела юридических и физических лиц. Про остальные аспекты, в числе которых динамичное обезличенное хранение коробов, оснащение хранилищ современными системами охраны и пожарной безопасности, сервисы хранения ноутбуков и конфиденциального уничтожения, можно узнать на нашем сайте wescan.ru. Двери открыты. Любой заказчик может ознакомиться с условиями лично, посетив наше московское хранилище, расположенное внутри МКАД. Очевидно, что такое расположение позволяет снизить стоимость и повысить скорость транспортировки для столичных заказчиков, а также позволяет с удобством пользоваться комнатой аудита.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Лучшие новости сегодня

Вы искали сегодня

Комментарии (0)


Другие новости сегодня

Предложено назначать ветеранам максимальное пособие по безработице без справок - Минтруд - «Финансы»

Сейчас по общему правилу для получения пособия в максимальном размере необходимо проработать не менее 26 недель в течение года до увольнения, а средний доход за последние три месяца работы должен быть не ниже 20084 рублей. Минтруд России предлагает начислять ветеранам СВО пособие по безработице на

В Госдуме рассматривают возможность обнуления ипотеки для семей с четырьмя детьми - «Финансы»

В Госдуме обсуждается возможность значительного улучшения условий ипотечного кредитования для семей с четырьмя детьми. Первый зампред комитета по строительству Владимир Кошелев в интервью «Газете.Ru» высказался...

Курс доллара США и Евро на завтра, 18.02.2026 г. - «Финансы»

Центральный банк РФ объявил официальный курс доллара США на завтра (18.02.2026), который составит 76,7389 руб. Таким образом, курс доллара США повысился на 11,9 коп. по сравнению с сегодняшним курсом. Официальный...

Какими налоговыми льготами могут воспользоваться участники СВО и члены их семьи - ФНС - «Финансы»

Служба рассказала также об условиях для предоставления льгот. ФНС напомнила, что предусмотрено представление льготы по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физлиц лицам, принимающим (принимавшим)...

Минфин: льготная ипотека не должна занимать 90% рынка - «Финансы»

Заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков заявил, что льготная ипотека не должна доминировать на рынке, занимая 90% от общего объема. По его словам, в долгосрочной перспективе Минфин видит оптимальную долю...

ЦБ дал совет попавшим в долговую яму россиянам - «Финансы»

Глава службы защиты прав потребителей ЦБ Михаил Мамута рассказал о способах снижения кредитной нагрузки для россиян: кредитных каникулах, реструктуризации и рефинансировании займов. По данным регулятора,...


Новости

Последнее из блога

«Наши задачи» - предоставлять самую оперативную, достоверную и подробную информацию по банковскому рынку; - помогать клиентам в выборе самых выгодных банковских продуктов; - способствовать банкам в поиске качественных клиентов; - налаживать общение между банками и их клиентами.

В Госдуме рассматривают возможность обнуления ипотеки для семей с четырьмя детьми - «Финансы»

В Госдуме рассматривают возможность обнуления ипотеки для семей с четырьмя детьми - «Финансы»

В Госдуме обсуждается возможность значительного улучшения условий ипотечного

Подробнее
Курс доллара США и Евро на завтра, 18.02.2026 г. - «Финансы»

Курс доллара США и Евро на завтра, 18.02.2026 г. - «Финансы»

Центральный банк РФ объявил официальный курс доллара США на завтра

Подробнее
Минфин: льготная ипотека не должна занимать 90% рынка - «Финансы»

Минфин: льготная ипотека не должна занимать 90% рынка - «Финансы»

Заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков заявил, что льготная ипотека не

Подробнее
ЦБ дал совет попавшим в долговую яму россиянам - «Финансы»

ЦБ дал совет попавшим в долговую яму россиянам - «Финансы»

Глава службы защиты прав потребителей ЦБ Михаил Мамута рассказал о способах

Подробнее
Экономика сегодня

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

​ ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября. Рубль падает ко всем основным зарубежным валютам....

Подробнее
Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

​ Российская валюта снижается ко всем основным мировым валютам. Официальный курс ...

Подробнее
Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет Банки — короткий и полезный совет, который помогает управлять деньгами осознанно. Подготовка к школе всегда...

Подробнее
Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

​ Спрос на страховые полисы на случай онкологических заболеваний за год вырос на 40%. Об этом сообщил «Росгосстрах», проанализировав темпы роста продаж полисов данного сегмента. Больше всего спрос увеличился...

Подробнее
Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет от Банки — просто о том, как повысить эффективность сбережений. Если вы вносите на счет крупные суммы наличными,...

Подробнее
Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

​ Российская валюта подешевела к доллару, евро и юаню. Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 30 августа 2025 года, составляет 80,3316 рубля (прежнее значение — 80,2918 рубля), официальный...

Подробнее

Разделы

Информация


Предложено назначать ветеранам максимальное пособие по безработице без справок - Минтруд - «Финансы»

Предложено назначать ветеранам максимальное пособие по безработице без справок - Минтруд - «Финансы»

Сейчас по общему правилу для получения пособия в максимальном размере необходимо проработать не менее 26 недель в течение года до увольнения, а средний доход за последние три месяца работы должен быть не ниже 20084 рублей. Минтруд России предлагает начислять ветеранам СВО пособие по безработице на

Подробнее

      
Курс валют сегодня