Экономическая статистика 6–12 марта 2017 года: ожидания - «Финансы» » Новости Банков
bottom-shape image

Экономическая статистика 6–12 марта 2017 года: ожидания - «Финансы»

Экономическая статистика 6–12 марта 2017 года: ожидания - «Финансы»


Компания MaxiMarkets предоставила для читателей «Новости Банков» справку по экономической статистике, ожидаемой 6–12 марта 2017 года.


Понедельник


В экономическом календаре понедельника внимание рынка привлечет публикация в Еврозоне февральского индекса деловой активности для розничной сферы, индикатора экономической уверенности инвесторов за март, а также январских данных по изменению объема производственных заказов в США.


В день состоится выступление представителя Комитета по операциям на внешних рынках ФРС США

Среди других показателей: Австралия опубликует январские изменения объема розничной торговли, февральские данные по инфляции и февральский индекс количества вакансий на трудоустройство; Новая Зеландия отчитается по изменению объема выданных разрешений на строительство за январь.


В этот же день состоится выступление представителя Комитета по операциям на внешних рынках ФРС США президента Федерального резервного банка Миннеаполиса Нила Кашкари.


Вторник


В экономическом календаре вторника в центре внимания инвесторов окажется решение Резервного банка Австралии по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив ее, по всей вероятности, будет сохранен на прежнем уровне — 1,5%. Кроме того, будет опубликован январский индекс деловой активности в сфере строительства.


Канада и США отчитаются по итоговым показателям баланса внешней торговли за январь

Среди других показателей: Япония опубликует январский индекс потребительских цен; Новая Зеландия представит глобальный индекс цен на молочную продукцию; Еврозона отчитается по изменениям объема ВВП за четвертый квартал; Швейцария обнародует объем резервов в иностранной валюте за февраль; в Германии выйдут изменения объема заказов в промышленности за январь; Великобритания опубликует январский индекс цен на жилье и ежемесячный монитор розничных продаж; Франция представит сальдо баланса госбюджета за январь; Канада и США отчитаются по итоговым показателям баланса внешней торговли за январь. Кроме того, Канада опубликует январский индекс деловой активности в промышленной сфере. А в американской статистике выйдут данные по объему потребительского кредитования за январь и мартовский индекс экономического оптимизма.


Среда


В экономическом календаре среды в центре внимания рынка окажется публикация данных по изменению числа занятых в частном секторе экономики США от агентства ADP, годовой бюджет Великобритании на 2017 год и итоговые показатели баланса внешней торговли Китая за февраль.


Япония опубликует данные по приросту объема ВВП за четвертый квартал, квартальный индекс-дефлятор ВВП, сальдо счета текущих операций за январь

Другими весьма важными показателями станут: германские данные по изменениям объема промышленного производства за январь, итоговые показатели баланса внешней торговли Франции, изменения уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе США и уровня себестоимости труда за четвертый квартал, январские данные по объему запасов на складах оптовой торговли и отчет Министерства энергетики США по запасам бензина, сырой нефти и дистиллятов.


Среди других показателей: Япония опубликует данные по приросту объема ВВП за четвертый квартал, квартальный индекс-дефлятор ВВП, сальдо счета текущих операций за январь, изменения объема банковского кредитования за февраль, январский индекс опережающих экономических индикаторов и обзор текущего состояния экономики от экономических наблюдателей; Новая Зеландия представит данные по изменению объема производственных поставок за четвертый квартал; Канада отчитается по объему выданных разрешений на строительство и количеству закладок фундаментов под новое строительство, а также по динамике уровня производительности труда за четвертый квартал; в Швейцарии будут опубликованы февральские индексы потребительских цен.


Четверг


В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажется решение Европейского центрального банка по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменений здесь не ожидается, ставка будет сохранена на прежнем уровне — 0%. Кроме того, будут представлены ставка на депозит (–0,40%) и целевой объем покупок активов (?80 млрд в месяц). Сразу же после оглашения итогов заседания состоится пресс-конференция президента Европейского центрального банка Марио Драги.


Значительный интерес инвесторов привлекут еженедельные данные из США по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, а также китайские индексы потребительских цен и цен производителей за февраль.


В статистике из США будут представлены февральский индекс цен на импорт

Среди других показателей: Япония опубликует изменения уровня оплаты труда за январь и февральские данные по изменениям объема заказов на оборудование; Великобритания представит отчет по изменению цен на дома от Королевского института дипломированных оценщиков; Франция обнародует изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе экономики за четвертый квартал; Швейцария отчитается по февральскому уровню безработицы (предыдущий показатель — 3,3%), а в статистике из США будут представлены февральский индекс цен на импорт и февральский индекс сокращения рабочих мест.


Пятница


Значительный интерес инвесторов вызовет блок экономических данных из Великобритании

В экономической статистике пятницы в центре внимания рынка окажется основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики США и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель — 4,8%), а также изменения числа занятых в производственном и частном секторе экономики, доля экономически активного населения, изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Аналогичные показатели занятости будут представлены и в Канаде.


Значительный интерес инвесторов вызовет блок экономических данных из Великобритании, в том числе: январские изменения объемов промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности, итоговые показатели баланса внешней торговли, изменения объемов строительства, данные по изменению объема ВВП за три последних месяца, включая отчетный, а также итоги опроса по ожидаемой инфляции за первый квартал.


США опубликует ежемесячный отчет об исполнении Федерального бюджета

Другими не менее важными показателями станут февральский индекс оптовых цен и итоговые показатели баланса внешней торговли Германии за январь, январские изменения объема промышленного производства во Франции, ежеквартальный уровень безработицы в Италии (11,6%) и еженедельные данные из США по количеству работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes.


Среди других показателей: Япония опубликует индексы деловых условий для крупных производителей за первый квартал, в Австралии выйдут январские изменения объема ипотечного кредитования, а в США — ежемесячный отчет об исполнении Федерального бюджета.


Источник: MaxiMarkets.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания MaxiMarkets предоставила для читателей «Новости Банков» справку по экономической статистике, ожидаемой 6–12 марта 2017 года. Понедельник В экономическом календаре понедельника внимание рынка привлечет публикация в Еврозоне февральского индекса деловой активности для розничной сферы, индикатора экономической уверенности инвесторов за март, а также январских данных по изменению объема производственных заказов в США. В день состоится выступление представителя Комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Среди других показателей: Австралия опубликует январские изменения объема розничной торговли, февральские данные по инфляции и февральский индекс количества вакансий на трудоустройство; Новая Зеландия отчитается по изменению объема выданных разрешений на строительство за январь. В этот же день состоится выступление представителя Комитета по операциям на внешних рынках ФРС США президента Федерального резервного банка Миннеаполиса Нила Кашкари. Вторник В экономическом календаре вторника в центре внимания инвесторов окажется решение Резервного банка Австралии по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив ее, по всей вероятности, будет сохранен на прежнем уровне — 1,5%. Кроме того, будет опубликован январский индекс деловой активности в сфере строительства. Канада и США отчитаются по итоговым показателям баланса внешней торговли за январь Среди других показателей: Япония опубликует январский индекс потребительских цен; Новая Зеландия представит глобальный индекс цен на молочную продукцию; Еврозона отчитается по изменениям объема ВВП за четвертый квартал; Швейцария обнародует объем резервов в иностранной валюте за февраль; в Германии выйдут изменения объема заказов в промышленности за январь; Великобритания опубликует январский индекс цен на жилье и ежемесячный монитор розничных продаж; Франция представит сальдо баланса госбюджета за январь; Канада и США отчитаются по итоговым показателям баланса внешней торговли за январь. Кроме того, Канада опубликует январский индекс деловой активности в промышленной сфере. А в американской статистике выйдут данные по объему потребительского кредитования за январь и мартовский индекс экономического оптимизма. Среда В экономическом календаре среды в центре внимания рынка окажется публикация данных по изменению числа занятых в частном секторе экономики США от агентства ADP, годовой бюджет Великобритании на 2017 год и итоговые показатели баланса внешней торговли Китая за февраль. Япония опубликует данные по приросту объема ВВП за четвертый квартал, квартальный индекс-дефлятор ВВП, сальдо счета текущих операций за январь Другими весьма важными показателями станут: германские данные по изменениям объема промышленного производства за январь, итоговые показатели баланса внешней торговли Франции, изменения уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе США и уровня себестоимости труда за четвертый квартал, январские данные по объему запасов на складах оптовой торговли и отчет Министерства энергетики США по запасам бензина, сырой нефти и дистиллятов. Среди других показателей: Япония опубликует данные по приросту объема ВВП за четвертый квартал, квартальный индекс-дефлятор ВВП, сальдо счета текущих операций за январь, изменения объема банковского кредитования за февраль, январский индекс опережающих экономических индикаторов и обзор текущего состояния экономики от экономических наблюдателей; Новая Зеландия представит данные по изменению объема производственных поставок за четвертый квартал; Канада отчитается по объему выданных разрешений на строительство и количеству закладок фундаментов под новое строительство, а также по динамике уровня производительности труда за четвертый квартал; в Швейцарии будут опубликованы февральские индексы потребительских цен. Четверг В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажется решение Европейского центрального банка по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменений здесь не ожидается, ставка будет сохранена на прежнем уровне — 0%. Кроме того, будут представлены ставка на депозит (–0,40%) и целевой объем покупок активов (?80 млрд в месяц). Сразу же после оглашения итогов заседания состоится пресс-конференция президента Европейского центрального банка Марио Драги. Значительный интерес инвесторов привлекут еженедельные данные из США по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, а также китайские индексы потребительских цен и цен производителей за февраль. В статистике из США будут представлены февральский индекс цен на импорт Среди других показателей: Япония опубликует изменения уровня оплаты труда за январь и февральские данные по изменениям объема заказов на оборудование; Великобритания представит отчет по изменению цен на дома от Королевского института дипломированных оценщиков; Франция обнародует изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе экономики за четвертый квартал; Швейцария отчитается по февральскому уровню безработицы (предыдущий показатель — 3,3%), а в статистике из США будут представлены февральский индекс цен на импорт и февральский индекс сокращения рабочих мест. Пятница Значительный интерес инвесторов вызовет блок экономических данных из Великобритании В экономической статистике пятницы в центре внимания рынка окажется основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики США и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель — 4,8%), а также изменения числа занятых в производственном и частном секторе экономики, доля экономически активного населения, изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Аналогичные показатели занятости будут представлены и в Канаде. Значительный интерес инвесторов вызовет блок экономических данных из Великобритании, в том числе: январские изменения объемов промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности, итоговые показатели баланса внешней торговли, изменения объемов строительства, данные по изменению объема ВВП за три последних месяца, включая отчетный, а также итоги опроса по ожидаемой инфляции за первый квартал. США опубликует ежемесячный отчет об исполнении Федерального бюджета Другими не менее важными показателями станут февральский индекс оптовых цен и итоговые показатели баланса внешней торговли Германии за январь, январские изменения объема промышленного производства во Франции, ежеквартальный уровень безработицы в Италии (11,6%) и еженедельные данные из США по количеству работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes. Среди других показателей: Япония опубликует индексы деловых условий для крупных производителей за первый квартал, в Австралии выйдут январские изменения объема ипотечного кредитования, а в США — ежемесячный отчет об исполнении Федерального бюджета. Источник: MaxiMarkets.ru
Лучшие новости сегодня

Вы искали сегодня

Комментарии (0)


Другие новости сегодня

В Госдуму внесён законопроект о тринадцатой пенсии - о ежегодной доплате к страховой пенсии - «Финансы»

Авторы - группа депутатов. Предлагается установить доплату к пенсии, выплачиваемую до окончания каждого года, в размере, равном страховой пенсии конкретного пенсионера, но не ниже полутора прожиточных минимумов...

Курс доллара США и Евро на завтра, 05.12.2025 г. - «Финансы»

На завтра, 05.12.2025 г., курс доллара США, официально устанавливаемый Центральным банком РФ, составит 76,9708 руб. Это на 98,5 коп. ниже, чем курс, установленный на предыдущую дату. Официальный курс Евро на завтра составит 89,9011 руб., что на 69 коп. ниже, чем курс Евро, действующий сегодня.

В Госдуму внесен проект с попыткой защитить покупателей от банкротов, применяющих "схему Долиной" - «Финансы»

В нормах закона о банкротстве предлагается дополнить список случаев, в которых не действует освобождение должника от дальнейшего исполнения обязательств. Депутаты внесли в Госдуму законопроект с поправками...

Контроль за движением денег по счетам граждан-получателей детского пособия: закон подписан - «Финансы»

Власти начнут мониторить выписки по счетам граждан, первыми из которых будут получатели пособий на детей в трех регионах страны. Президентом подписан федеральный закон от 28.11.2025 № 431-ФЗ с поправками в отдельные законодательные акты, об особенностях исполнения бюджетов бюджетной системы РФ в

Корпоративные выплаты при рождении ребенка не будут учитываться в целях единого пособия - «Финансы»

Также корректируется порядок учета алиментов при назначении единого пособия. Изменения коснутся и правила нулевого дохода. С 1 января 2026 года будет скорректирован порядок учета доходов и правила комплексной...

В России стартовала обязательная маркировка игрушек, бритв и какао - «Финансы»

В России с 1 декабря 2025 года введена обязательная маркировка целого ряда товаров. Нововведение затронет игрушки, бритвенные принадлежности, а также какао и горячий шоколад. Об этом сообщило агентство...


Новости

Последнее из блога

«Наши задачи» - предоставлять самую оперативную, достоверную и подробную информацию по банковскому рынку; - помогать клиентам в выборе самых выгодных банковских продуктов; - способствовать банкам в поиске качественных клиентов; - налаживать общение между банками и их клиентами.

Курс доллара США и Евро на завтра, 05.12.2025 г. - «Финансы»

Курс доллара США и Евро на завтра, 05.12.2025 г. - «Финансы»

На завтра, 05.12.2025 г., курс доллара США, официально устанавливаемый

Подробнее
В России стартовала обязательная маркировка игрушек, бритв и какао - «Финансы»

В России стартовала обязательная маркировка игрушек, бритв и какао - «Финансы»

В России с 1 декабря 2025 года введена обязательная маркировка целого ряда

Подробнее
Экономика сегодня

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

​ ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября. Рубль падает ко всем основным зарубежным валютам....

Подробнее
Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

​ Российская валюта снижается ко всем основным мировым валютам. Официальный курс ...

Подробнее
Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет Банки — короткий и полезный совет, который помогает управлять деньгами осознанно. Подготовка к школе всегда...

Подробнее
Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

​ Спрос на страховые полисы на случай онкологических заболеваний за год вырос на 40%. Об этом сообщил «Росгосстрах», проанализировав темпы роста продаж полисов данного сегмента. Больше всего спрос увеличился...

Подробнее
Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет от Банки — просто о том, как повысить эффективность сбережений. Если вы вносите на счет крупные суммы наличными,...

Подробнее
Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

​ Российская валюта подешевела к доллару, евро и юаню. Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 30 августа 2025 года, составляет 80,3316 рубля (прежнее значение — 80,2918 рубля), официальный...

Подробнее

Разделы

Информация


В Госдуму внесён законопроект о тринадцатой пенсии - о ежегодной доплате к страховой пенсии - «Финансы»

В Госдуму внесён законопроект о тринадцатой пенсии - о ежегодной доплате к страховой пенсии - «Финансы»

Авторы - группа депутатов. Предлагается установить доплату к пенсии, выплачиваемую до окончания каждого года, в размере, равном страховой пенсии конкретного пенсионера, но не ниже полутора прожиточных минимумов...

Подробнее

      
Курс валют сегодня