Экономическая статистика 27 февраля — 5 марта 2017 года: ожидания - «Финансы» » Новости Банков
bottom-shape image

Экономическая статистика 27 февраля — 5 марта 2017 года: ожидания - «Финансы»

Экономическая статистика 27 февраля — 5 марта 2017 года: ожидания - «Финансы»


Компания MaxiMarkets предоставила для читателей «Новости Банков» справку по экономической статистике, ожидаемой 27 февраля — 5 марта 2017 года.


Понедельник


В экономическом календаре понедельника в центре внимания рынка окажется публикация в США данных по изменению объема заказов на товары длительного пользования за январь и январская динамика объема незавершенных сделок по продаже жилья.


Испания обнародует февральский индекс потребительских цен

Интерес инвесторов привлекут также данные по январскому объему кредитования частного сектора и февральский индикатор экономической уверенности потребителей в Еврозоне и изменения объема операционной прибыли компании за четвертый квартал в Австралии.


Среди других показателей: Испания обнародует февральский индекс потребительских цен.


В этот же день состоятся выступления вице-председателя Национального банка Швейцарии Фрица Зурбругга и представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Роберта Каплана.


Вторник


В экономическом календаре вторника в центре внимания рынка окажется блок экономических новостей из США, в том числе: изменения объема ВВП и ценовой индекс ВВП за четвертый квартал, индикатор потребительской уверенности за февраль, баланс внешней торговли за январь, изменения индекса цен на жилье в 20 крупнейших городах страны, февральские индексы деловой и производственной активности от ФРС Чикаго и ФРС Ричмонда, а также январские данные по изменению объема запасов на складах оптовой торговли.


Значительный интерес инвесторов привлекут февральские индексы потребительских цен во Франции и в Италии. Кроме того, Франция опубликует январскую динамику потребительских расходов и прирост объемов ВВП за четвертый квартал.


Состоятся выступления президентов федеральных резервных банков Филадельфии и Сан-Франциско Патрика Харкера и Джона Уильямса

Другими весьма важными показателями станет публикация в Австралии данных по объему продаж жилья на первичном рынке недвижимости, объему кредитования частного сектора и сальдо расчетного счета платежного баланса за четвертый квартал.


Среди других показателей: Япония опубликует январские изменения объема промышленного производства, розничной торговли и объема закладок новых фундаментов под жилищное строительство; в Новой Зеландии выйдут итоговые показатели баланса внешней торговли за январь и февральский индикатор экономической уверенности деловой среды; Швейцария представит февральский индекс ведущих экономических индикаторов; Канада отчитается по январской динамике индексов цен на сырье и цен производителей; Великобритания обнародует индикатор экономической уверенности потребителей и индекс цен на жилье за февраль.


В этот же день состоятся выступления президентов федеральных резервных банков Филадельфии и Сан-Франциско Патрика Харкера и Джона Уильямса.


Среда


В экономическом календаре среды в центре внимания рынка окажется решение Банка Канады по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив будет сохранен на прежнем уровне — 0,5%. Кроме того, Банк Канады опубликует сальдо расчетного счета платежного баланса за четвертый квартал.


Значительный интерес инвесторов вызовут также публикации в Швейцарии, Великобритании, США, Китае, Японии, Австралии и Канаде февральских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели будут опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании.


Другими весьма важными показателями станут австралийские данные по приросту объемов ВВП за четвертый квартал, февральский индекс активности в непроизводственной сфере Китая, изменения объема розничной торговли, уровень безработицы (предыдущий показатель — 5,9%), февральские изменения числа безработных и индексы потребительских цен в Германии, а также объем займов частным лицам и количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита в Великобритании.


В американской статистике будут опубликованы изменения уровня доходов и расходов населения

Среди других показателей: Новая Зеландия опубликует индекс условий торговли за четвертый квартал; Япония отчитается по квартальному изменению объема капитальных расходов; Великобритания и Австралия представят соответственно февральские индексы розничных цен и цен на сырье; в Швейцарии выйдет индикатор потребительской активности за январь. В американской статистике будут опубликованы изменения уровня доходов и расходов населения, основной индекс расходов на личное потребление, февральский производственный индекс ISM, ценовая составляющая индекса ISM, январские изменения объема расходов в строительном секторе и отчет Министерства энергетики США по запасам бензина, сырой нефти и дистиллятов. Кроме того, будет обнародован экономический обзор ФРС по регионам США Бежевая книга.


В этот же день состоятся выступления члена правления Банка Японии Такехиро Сато, члена правления ЕЦБ Йенса Вайдмана и представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Роберта Каплана.


Четверг


В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажется публикация в США еженедельных данных по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, данные из Канады по изменению объема ВВП за декабрь и четвертый квартал, а также индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании.


Интерес инвесторов вызовут итоговые показатели баланса внешней торговли за январь и динамика объемов выданных разрешений на строительство в Австралии, прирост ВВП за четвертый квартал в Испании и Швейцарии, а также уровни безработицы в Италии, Испании и Еврозоне в целом.


Еврозона обнародует январский индекс цен производителей

Другими весьма важными показателями станут январские изменения реального объема розничной торговли в Швейцарии, а также январский индекс цен производителей и февральский индекс потребительских цен.


Среди других показателей: Япония опубликует февральские изменения денежной базы; Германия представит январские индексы импортных цен; Еврозона обнародует январский индекс цен производителей.


В этот же день состоятся выступления представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Лайонеля Брайнарда, заместителя главы Банка Канады Тимоти Лейна и члена исполнительного совета ЕЦБ Сабины Лаутеншлегер.


Пятница


В экономической статистике пятницы в центре внимания рынка окажется выступление председателя ФРС США Джаннет Йеллен.


Значительный интерес вызовут еженедельные данные из США по количеству работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes и композитный индекс ISM для непроизводственного сектора.


Существенное внимание участников рынка привлекут публикации в Австралии, Японии, Китае, Великобритании и США январских индексов деловой активности для сферы услуг. Аналогичные показатели, в том числе композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании.


Еврозона представит январские данные по изменениям объема розничной торговли

Среди других показателей: Япония опубликует январские индексы потребительских цен, уровень безработицы (предыдущий показатель — 3,1%), январские изменения уровня расходов домохозяйств и индикатор экономической уверенности потребителей за февраль; Германия обнародует изменения объема розничной торговли за январь; Италия отчитается по приросту ВВП за четвертый квартал; Еврозона представит январские данные по изменениям объема розничной торговли; а в статистике из США будет опубликован январский индекс опережающих экономических индикаторов.


В этот же день состоятся выступления вице-председателя ФРС Стэнли Фишера, первого заместителя Банка Канады Каролин Уилкинс, представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Джерома Пауэлла и президентов федеральных резервных банков Чикаго и Ричмонда Чарльза Эванса и Джеффри Лэкера.



Источник: MaxiMarkets.ru

Компания MaxiMarkets предоставила для читателей «Новости Банков» справку по экономической статистике, ожидаемой 27 февраля — 5 марта 2017 года. Понедельник В экономическом календаре понедельника в центре внимания рынка окажется публикация в США данных по изменению объема заказов на товары длительного пользования за январь и январская динамика объема незавершенных сделок по продаже жилья. Испания обнародует февральский индекс потребительских цен Интерес инвесторов привлекут также данные по январскому объему кредитования частного сектора и февральский индикатор экономической уверенности потребителей в Еврозоне и изменения объема операционной прибыли компании за четвертый квартал в Австралии. Среди других показателей: Испания обнародует февральский индекс потребительских цен. В этот же день состоятся выступления вице-председателя Национального банка Швейцарии Фрица Зурбругга и представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Роберта Каплана. Вторник В экономическом календаре вторника в центре внимания рынка окажется блок экономических новостей из США, в том числе: изменения объема ВВП и ценовой индекс ВВП за четвертый квартал, индикатор потребительской уверенности за февраль, баланс внешней торговли за январь, изменения индекса цен на жилье в 20 крупнейших городах страны, февральские индексы деловой и производственной активности от ФРС Чикаго и ФРС Ричмонда, а также январские данные по изменению объема запасов на складах оптовой торговли. Значительный интерес инвесторов привлекут февральские индексы потребительских цен во Франции и в Италии. Кроме того, Франция опубликует январскую динамику потребительских расходов и прирост объемов ВВП за четвертый квартал. Состоятся выступления президентов федеральных резервных банков Филадельфии и Сан-Франциско Патрика Харкера и Джона Уильямса Другими весьма важными показателями станет публикация в Австралии данных по объему продаж жилья на первичном рынке недвижимости, объему кредитования частного сектора и сальдо расчетного счета платежного баланса за четвертый квартал. Среди других показателей: Япония опубликует январские изменения объема промышленного производства, розничной торговли и объема закладок новых фундаментов под жилищное строительство; в Новой Зеландии выйдут итоговые показатели баланса внешней торговли за январь и февральский индикатор экономической уверенности деловой среды; Швейцария представит февральский индекс ведущих экономических индикаторов; Канада отчитается по январской динамике индексов цен на сырье и цен производителей; Великобритания обнародует индикатор экономической уверенности потребителей и индекс цен на жилье за февраль. В этот же день состоятся выступления президентов федеральных резервных банков Филадельфии и Сан-Франциско Патрика Харкера и Джона Уильямса. Среда В экономическом календаре среды в центре внимания рынка окажется решение Банка Канады по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив будет сохранен на прежнем уровне — 0,5%. Кроме того, Банк Канады опубликует сальдо расчетного счета платежного баланса за четвертый квартал. Значительный интерес инвесторов вызовут также публикации в Швейцарии, Великобритании, США, Китае, Японии, Австралии и Канаде февральских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели будут опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании. Другими весьма важными показателями станут австралийские данные по приросту объемов ВВП за четвертый квартал, февральский индекс активности в непроизводственной сфере Китая, изменения объема розничной торговли, уровень безработицы (предыдущий показатель — 5,9%), февральские изменения числа безработных и индексы потребительских цен в Германии, а также объем займов частным лицам и количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита в Великобритании. В американской статистике будут опубликованы изменения уровня доходов и расходов населения Среди других показателей: Новая Зеландия опубликует индекс условий торговли за четвертый квартал; Япония отчитается по квартальному изменению объема капитальных расходов; Великобритания и Австралия представят соответственно февральские индексы розничных цен и цен на сырье; в Швейцарии выйдет индикатор потребительской активности за январь. В американской статистике будут опубликованы изменения уровня доходов и расходов населения, основной индекс расходов на личное потребление, февральский производственный индекс ISM, ценовая составляющая индекса ISM, январские изменения объема расходов в строительном секторе и отчет Министерства энергетики США по запасам бензина, сырой нефти и дистиллятов. Кроме того, будет обнародован экономический обзор ФРС по регионам США Бежевая книга. В этот же день состоятся выступления члена правления Банка Японии Такехиро Сато, члена правления ЕЦБ Йенса Вайдмана и представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Роберта Каплана. Четверг В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажется публикация в США еженедельных данных по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, данные из Канады по изменению объема ВВП за декабрь и четвертый квартал, а также индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании. Интерес инвесторов вызовут итоговые показатели баланса внешней торговли за январь и динамика объемов выданных разрешений на строительство в Австралии, прирост ВВП за четвертый квартал в Испании и Швейцарии, а также уровни безработицы в Италии, Испании и Еврозоне в целом. Еврозона обнародует январский индекс цен производителей Другими весьма важными показателями станут январские изменения реального объема розничной торговли в Швейцарии, а также январский индекс цен производителей и февральский индекс потребительских цен. Среди других показателей: Япония опубликует февральские изменения денежной базы; Германия представит январские индексы импортных цен; Еврозона обнародует январский индекс цен производителей. В этот же день состоятся выступления представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Лайонеля Брайнарда, заместителя главы Банка Канады Тимоти Лейна и члена исполнительного совета ЕЦБ Сабины Лаутеншлегер. Пятница В экономической статистике пятницы в центре внимания рынка окажется выступление председателя ФРС США Джаннет Йеллен. Значительный интерес вызовут еженедельные данные из США по количеству работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes и композитный индекс ISM для непроизводственного сектора. Существенное внимание участников рынка привлекут публикации в Австралии, Японии, Китае, Великобритании и США январских индексов деловой активности для сферы услуг. Аналогичные показатели, в том числе композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании. Еврозона представит январские данные по изменениям объема розничной торговли Среди других показателей: Япония опубликует январские индексы потребительских цен, уровень безработицы (предыдущий показатель — 3,1%), январские изменения уровня расходов домохозяйств и индикатор экономической уверенности потребителей за февраль; Германия обнародует изменения объема розничной торговли за январь; Италия отчитается по приросту ВВП за четвертый квартал; Еврозона представит январские данные по изменениям объема розничной торговли; а в статистике из США будет опубликован январский индекс опережающих экономических индикаторов. В этот же день состоятся выступления вице-председателя ФРС Стэнли Фишера, первого заместителя Банка Канады Каролин Уилкинс, представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Джерома Пауэлла и президентов федеральных резервных банков Чикаго и Ричмонда Чарльза Эванса и Джеффри Лэкера. Источник: MaxiMarkets.ru

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Лучшие новости сегодня

Вы искали сегодня

Комментарии (0)


Другие новости сегодня

Bloomberg: Euroclear смягчил правила платежей по замороженным активам РФ - «Финансы»

Бельгийский депозитарий Euroclear смягчил правила проведения платежей, связанных с замороженными российскими ценными бумагами. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По их информации,...

Путин ограничил вывоз из России наличных рублей и золота в слитках, особенно - в страны ЕАЭС - «Финансы»

Запреты начнут действовать с 1 апреля 2026 года - на рубли и с 1 мая 2026 года - на золото. Президент РФ подписал указ об особом порядке вывоза наличной валюты РФ и аффинированного золота в слитках из России...

Путин поддержал предложение о добровольных взносах бизнеса на нужды государства - «Финансы»

Президент РФ Владимир Путин не предлагал участникам закрытой встречи с бизнесом направить средства на нужды СВО, он поддержал инициативу одного из предпринимателей о добровольных взносах государству, заявил...

ФАС ввела переходный период до конца года, прежде чем наказывать за рекламу в Telegram и Youtube - «Финансы»

Служба проанализировала даты заключения договоров, даты платежей и пришла к выводу, что реклама на этих ресурсах будет продолжать появляться "по инерции". Недавно ФАС сообщила, что ответственность за такое...

Наиболее важные новости недели 23 - 27 марта 2026 года - «Финансы»

НАЛОГИ, БУХУЧЕТ С 1 апреля в налоговых платежках на ЕНС в назначении платежа надо указывать "ЕНП", сообщает ФНС В реквизите КПП даже организации должны будут ставить ноль, и теперь – без вариантов > ...[/b][/h]

Граждане смогут пользоваться криптовалютой только при соблюдении новых требований - «Финансы»

Пакет законопроектов, направленный на регулирование в России рынка криптовалют, рассмотрен на правительственной комиссии по законопроектной деятельности и может быть внесен в Госдуму на следующей неделе. Планируется...


Новости

Последнее из блога

«Наши задачи» - предоставлять самую оперативную, достоверную и подробную информацию по банковскому рынку; - помогать клиентам в выборе самых выгодных банковских продуктов; - способствовать банкам в поиске качественных клиентов; - налаживать общение между банками и их клиентами.

Bloomberg: Euroclear смягчил правила платежей по замороженным активам РФ - «Финансы»

Bloomberg: Euroclear смягчил правила платежей по замороженным активам РФ - «Финансы»

Бельгийский депозитарий Euroclear смягчил правила проведения платежей,

Подробнее
Путин поддержал предложение о добровольных взносах бизнеса на нужды государства - «Финансы»

Путин поддержал предложение о добровольных взносах бизнеса на нужды государства - «Финансы»

Президент РФ Владимир Путин не предлагал участникам закрытой встречи с бизнесом

Подробнее
Наиболее важные новости недели 23 - 27 марта 2026 года - «Финансы»

Наиболее важные новости недели 23 - 27 марта 2026 года - «Финансы»

НАЛОГИ, БУХУЧЕТ С 1 апреля в налоговых платежках на ЕНС в назначении платежа

Подробнее
Экономика сегодня

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

​ ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября. Рубль падает ко всем основным зарубежным валютам....

Подробнее
Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

​ Российская валюта снижается ко всем основным мировым валютам. Официальный курс ...

Подробнее
Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет Банки — короткий и полезный совет, который помогает управлять деньгами осознанно. Подготовка к школе всегда...

Подробнее
Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

​ Спрос на страховые полисы на случай онкологических заболеваний за год вырос на 40%. Об этом сообщил «Росгосстрах», проанализировав темпы роста продаж полисов данного сегмента. Больше всего спрос увеличился...

Подробнее
Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет от Банки — просто о том, как повысить эффективность сбережений. Если вы вносите на счет крупные суммы наличными,...

Подробнее
Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

​ Российская валюта подешевела к доллару, евро и юаню. Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 30 августа 2025 года, составляет 80,3316 рубля (прежнее значение — 80,2918 рубля), официальный...

Подробнее

Разделы

Информация


Bloomberg: Euroclear смягчил правила платежей по замороженным активам РФ - «Финансы»

Bloomberg: Euroclear смягчил правила платежей по замороженным активам РФ - «Финансы»

Бельгийский депозитарий Euroclear смягчил правила проведения платежей, связанных с замороженными российскими ценными бумагами. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По их информации,...

Подробнее

      
Курс валют сегодня