Экономическая статистика 3–9 октября 2016 года: ожидания - «Финансы» » Новости Банков
bottom-shape image

Экономическая статистика 3–9 октября 2016 года: ожидания - «Финансы»

Экономическая статистика 3–9 октября 2016 года: ожидания - «Финансы»


Компания MaxiMarkets предоставила для читателей «Новости Банков» справку по экономической статистике, ожидаемой 3—9 октября 2016 года.


Понедельник


В экономическом календаре понедельника в центре внимания рынка оказались публикации в Швейцарии, Великобритании, США, Китае, Японии, Австралии и Канаде — сентябрьских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании.


Австралия представила индекс ведущих экономических индикаторов.


Среди других показателей — Австралия опубликовала сентябрьские данные по инфляции. В Швейцарии вышли данные по реальному объему розничной торговли за август. Банк Англии опубликовал Протокол заседания Комитета по финансовой стабильности. А в статистике из США опубликован производственный индекс ISM, индикатор роста цен на сырьевые товары и объем расходов в строительном секторе.


В этот же день состоялись выступление члена Правления ЕЦБ Ива Мерш.


Вторник


В центре внимания рынка окажется решение Резервного банка Австралии по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив ее, по всей вероятности, будет сохранен на прежнем уровне — 1,5%.


Существенный интерес вызовет также публикации в Великобритании сентябрьского индекса деловой активности в строительном секторе, а в Новой Зеландии — изменение глобального индекса цен на молочную продукцию.


Япония обнародует индикатор экономической уверенности потребителей и сентябрьские изменения объема денежной базы в экономике страны

Среди других показателей: Австралия опубликует августовские данные по объему выданных разрешений на строительство, индекс количества вакансий на трудоустройство и сентябрьский индекс цен на сырье, Япония обнародует индикатор экономической уверенности потребителей и сентябрьские изменения объема денежной базы в экономике страны, в Испании выйдут данные по изменению числа безработных, Еврозона представит августовский индекс цен производителей, а в США будет опубликован октябрьский индекс экономического оптимизма.


Китай продолжает праздновать День образования Китайской Народной Республики. Рынки закрыты, статистика не публикуется.


В этот же день состоятся выступления главы Резервного банка Новой Зеландии Грэма Уилера, члена правления ЕЦБ Питера Прата и члена комитета по монетарной политике Банка Англии Майкла Сондерса.


Среда


В экономическом календаре среды в центре внимания рынка окажется публикация в США данных по изменению числа занятых в частном секторе экономики от агентства ADP и композитный индекс ISM в непроизводственной сфере.


Существенное внимание рынка вызовут также публикации в Австралии, Японии, Великобритании и США июльских индексов деловой активности в сфере услуг. Аналогичные показатели и композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании.


В американской статистике выйдут данные по изменению объема производственных заказов за август и еженедельные данные по запасам бензина

Значительный интерес привлекут также публикации в США и Канаде итоговых показателей балансов внешней торговли за август.


Среди других показателей: Австралия и Еврозона отчитаются по изменениям объема розничной торговли за август, Великобритания опубликует индекс розничных цен за сентябрь, Новая Зеландия представит индекс товарных цен, в американской статистике выйдут данные по изменению объема производственных заказов за август и еженедельные данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.


В этот же день состоятся выступления президента Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса, заместителя главы Банка Англии Бена Броадбента и члена комитета по монетарной политике Банка Англии Майкла Сондерса, а также помощника управляющего Резервным банком Австралии Кристофера Кунта.


Китай продолжает праздновать День образования Китайской Народной Республики. Рынки закрыты, статистика не публикуется.


Четверг


В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажется публикация в США еженедельных данных по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике и выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги.


Еврозона представит сентябрьский индекс деловой активности для розничной сферы

Среди других показателей: Австралия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за август, Германия отчитается по августовским изменениям объема заказов в промышленности, в Швейцарии выйдут сентябрьские индексы потребительских цен, Великобритания обнародует объем выданных ипотечных кредитов за второй квартал, Еврозона представит сентябрьский индекс деловой активности для розничной сферы. В Канаде будут опубликованы августовские изменения объема выданных разрешений на строительство.


В этот же день состоится выступление первого заместителя главы Банка Канады Каролин Уилкинс.


Китай продолжает праздновать День образования Китайской Народной Республики. Рынки закрыты, статистика не публикуется.


Пятница


В центре внимания рынка окажется основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики США и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель — 4,9%), а также изменения числа занятых в производственном и частном секторе экономики, доля экономически активного населения, изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Аналогичные данные по безработице и занятости будут опубликованы в Канаде.


Значительный интерес привлечет также публикация в Великобритании объемов промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности за август, итоговых показателей баланса внешней торговли, сентябрьского индекса цен на жилье, а также данных по изменению объема ВВП за три последних месяцев, включая отчетный.


Состоится выступление Президента Европейского Центрального Банка Марио Драг

Среди других показателей: Япония представит августовский индекс опережающих экономических индикаторов и данные по изменениям уровня оплаты труда, Германия и Франция опубликуют объемы промышленного производства за август, Франция обнародует итоговые показатели баланса внешней торговли и сальдо баланса госбюджета, Канада опубликует сентябрьский индекс деловой активности в производственной сфере, в американской статистике будут опубликованы августовский объем потребительского кредитования, изменения объема запасов на складах оптовой торговли и количество работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes.


В этот же день состоятся выступления президента Европейского центрального банка Марио Драги, вице-председателя ФРС США Стэнли Фишера, члена комитета по открытым рынкам ФРС США Лайель Брайнард, президентов федеральных резервных банков Канзас-сити и Кливленда Истер Джордж и Лоретты Местер, а также первого заместителя главы Банка Канады Каролин Уилкинс.


Источник: MaxiMarkets.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания MaxiMarkets предоставила для читателей «Новости Банков» справку по экономической статистике, ожидаемой 3—9 октября 2016 года. Понедельник В экономическом календаре понедельника в центре внимания рынка оказались публикации в Швейцарии, Великобритании, США, Китае, Японии, Австралии и Канаде — сентябрьских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании. Австралия представила индекс ведущих экономических индикаторов. Среди других показателей — Австралия опубликовала сентябрьские данные по инфляции. В Швейцарии вышли данные по реальному объему розничной торговли за август. Банк Англии опубликовал Протокол заседания Комитета по финансовой стабильности. А в статистике из США опубликован производственный индекс ISM, индикатор роста цен на сырьевые товары и объем расходов в строительном секторе. В этот же день состоялись выступление члена Правления ЕЦБ Ива Мерш. Вторник В центре внимания рынка окажется решение Резервного банка Австралии по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив ее, по всей вероятности, будет сохранен на прежнем уровне — 1,5%. Существенный интерес вызовет также публикации в Великобритании сентябрьского индекса деловой активности в строительном секторе, а в Новой Зеландии — изменение глобального индекса цен на молочную продукцию. Япония обнародует индикатор экономической уверенности потребителей и сентябрьские изменения объема денежной базы в экономике страны Среди других показателей: Австралия опубликует августовские данные по объему выданных разрешений на строительство, индекс количества вакансий на трудоустройство и сентябрьский индекс цен на сырье, Япония обнародует индикатор экономической уверенности потребителей и сентябрьские изменения объема денежной базы в экономике страны, в Испании выйдут данные по изменению числа безработных, Еврозона представит августовский индекс цен производителей, а в США будет опубликован октябрьский индекс экономического оптимизма. Китай продолжает праздновать День образования Китайской Народной Республики. Рынки закрыты, статистика не публикуется. В этот же день состоятся выступления главы Резервного банка Новой Зеландии Грэма Уилера, члена правления ЕЦБ Питера Прата и члена комитета по монетарной политике Банка Англии Майкла Сондерса. Среда В экономическом календаре среды в центре внимания рынка окажется публикация в США данных по изменению числа занятых в частном секторе экономики от агентства ADP и композитный индекс ISM в непроизводственной сфере. Существенное внимание рынка вызовут также публикации в Австралии, Японии, Великобритании и США июльских индексов деловой активности в сфере услуг. Аналогичные показатели и композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании. В американской статистике выйдут данные по изменению объема производственных заказов за август и еженедельные данные по запасам бензина Значительный интерес привлекут также публикации в США и Канаде итоговых показателей балансов внешней торговли за август. Среди других показателей: Австралия и Еврозона отчитаются по изменениям объема розничной торговли за август, Великобритания опубликует индекс розничных цен за сентябрь, Новая Зеландия представит индекс товарных цен, в американской статистике выйдут данные по изменению объема производственных заказов за август и еженедельные данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США. В этот же день состоятся выступления президента Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса, заместителя главы Банка Англии Бена Броадбента и члена комитета по монетарной политике Банка Англии Майкла Сондерса, а также помощника управляющего Резервным банком Австралии Кристофера Кунта. Китай продолжает праздновать День образования Китайской Народной Республики. Рынки закрыты, статистика не публикуется. Четверг В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажется публикация в США еженедельных данных по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике и выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги. Еврозона представит сентябрьский индекс деловой активности для розничной сферы Среди других показателей: Австралия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за август, Германия отчитается по августовским изменениям объема заказов в промышленности, в Швейцарии выйдут сентябрьские индексы потребительских цен, Великобритания обнародует объем выданных ипотечных кредитов за второй квартал, Еврозона представит сентябрьский индекс деловой активности для розничной сферы. В Канаде будут опубликованы августовские изменения объема выданных разрешений на строительство. В этот же день состоится выступление первого заместителя главы Банка Канады Каролин Уилкинс. Китай продолжает праздновать День образования Китайской Народной Республики. Рынки закрыты, статистика не публикуется. Пятница В центре внимания рынка окажется основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики США и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель — 4,9%), а также изменения числа занятых в производственном и частном секторе экономики, доля экономически активного населения, изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Аналогичные данные по безработице и занятости будут опубликованы в Канаде. Значительный интерес привлечет также публикация в Великобритании объемов промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности за август, итоговых показателей баланса внешней торговли, сентябрьского индекса цен на жилье, а также данных по изменению объема ВВП за три последних месяцев, включая отчетный. Состоится выступление Президента Европейского Центрального Банка Марио Драг Среди других показателей: Япония представит августовский индекс опережающих экономических индикаторов и данные по изменениям уровня оплаты труда, Германия и Франция опубликуют объемы промышленного производства за август, Франция обнародует итоговые показатели баланса внешней торговли и сальдо баланса госбюджета, Канада опубликует сентябрьский индекс деловой активности в производственной сфере, в американской статистике будут опубликованы августовский объем потребительского кредитования, изменения объема запасов на складах оптовой торговли и количество работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes. В этот же день состоятся выступления президента Европейского центрального банка Марио Драги, вице-председателя ФРС США Стэнли Фишера, члена комитета по открытым рынкам ФРС США Лайель Брайнард, президентов федеральных резервных банков Канзас-сити и Кливленда Истер Джордж и Лоретты Местер, а также первого заместителя главы Банка Канады Каролин Уилкинс. Источник: MaxiMarkets.ru
Лучшие новости сегодня

Вы искали сегодня

Комментарии (0)


Другие новости сегодня

Кабмин предложил не выдавать более десяти SIM-карт на человека - «Финансы»

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу второй пакет законодательных инициатив, направленных на борьбу с онлайн- и телефонными мошенничествами. Одним из ключевых предложений является...

Курс доллара США и Евро на завтра, 27.12.2025 г. - «Финансы»

Центральный банк РФ объявил официальный курс доллара США на завтра (27.12.2025), который составит 77,6923 руб. Это на 19,2 коп. ниже, чем курс, действующий сегодня. Официальный курс Евро на завтра составит...

Наиболее важные новости недели 22 - 26 декабря 2025 года - «Финансы»

НАЛОГИ, БУХУЧЕТ Меняется порядок продажи маркированных товаров, сообщила ФНС Нужны новые технические средства получения информации о товаре > Одно лицо – директор в нескольких фирмах: взносы...[/h]

ФНС напомнила, что изменится в налогообложении имущества отдельных видов с 2026 года - «Финансы»

Налоговые уведомления гражданам будут приходить в том числе и в случае, если положительного сальдо ЕНС достаточно для уплаты. Расширяются льготы для определенных категорий граждан. И многое другое.[h2]Что изменится...[/h]

В МВД раскрыли новую схему обмана самозанятых - «Финансы»

© diana.grytsku freepik.com Люди, представляясь сотрудниками налоговой службы, совершают телефонные звонки гражданам, в которых сообщают об ошибках в аннулировании статуса самозанятого. После этого они требуют...

Курс доллара США и Евро на завтра, 26.12.2025 г. - «Финансы»

Центральный банк РФ объявил официальный курс доллара США на завтра (26.12.2025), который составит 77,8844 руб. Таким образом, курс доллара США снизился на 55,2 коп. по сравнению с сегодняшним курсом. Официальный...


Новости

Последнее из блога

«Наши задачи» - предоставлять самую оперативную, достоверную и подробную информацию по банковскому рынку; - помогать клиентам в выборе самых выгодных банковских продуктов; - способствовать банкам в поиске качественных клиентов; - налаживать общение между банками и их клиентами.

Кабмин предложил не выдавать более десяти SIM-карт на человека - «Финансы»

Кабмин предложил не выдавать более десяти SIM-карт на человека - «Финансы»

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу второй пакет

Подробнее
Курс доллара США и Евро на завтра, 27.12.2025 г. - «Финансы»

Курс доллара США и Евро на завтра, 27.12.2025 г. - «Финансы»

Центральный банк РФ объявил официальный курс доллара США на завтра

Подробнее
Наиболее важные новости недели 22 - 26 декабря 2025 года - «Финансы»

Наиболее важные новости недели 22 - 26 декабря 2025 года - «Финансы»

НАЛОГИ, БУХУЧЕТ Меняется порядок продажи маркированных товаров, сообщила ФНС

Подробнее
В МВД раскрыли новую схему обмана самозанятых - «Финансы»

В МВД раскрыли новую схему обмана самозанятых - «Финансы»

© diana.grytsku freepik.com Люди, представляясь сотрудниками налоговой службы,

Подробнее
Курс доллара США и Евро на завтра, 26.12.2025 г. - «Финансы»

Курс доллара США и Евро на завтра, 26.12.2025 г. - «Финансы»

Центральный банк РФ объявил официальный курс доллара США на завтра

Подробнее
Экономика сегодня

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

Падение рубля. ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября - «Тема дня»

​ ЦБ установил официальные курсы валют на 4 сентября. Рубль падает ко всем основным зарубежным валютам....

Подробнее
Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

Рубль теряет высоту. Курсы доллара, евро и юаня на 4 сентября - «Тема дня»

​ Российская валюта снижается ко всем основным мировым валютам. Официальный курс ...

Подробнее
Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

Финансовый совет на 4 сентября: как вернуть деньги за лишние школьные покупки - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет Банки — короткий и полезный совет, который помогает управлять деньгами осознанно. Подготовка к школе всегда...

Подробнее
Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

Россияне стали активно покупать полисы страхования на случай онкозаболеваний - «Тема дня»

​ Спрос на страховые полисы на случай онкологических заболеваний за год вырос на 40%. Об этом сообщил «Росгосстрах», проанализировав темпы роста продаж полисов данного сегмента. Больше всего спрос увеличился...

Подробнее
Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

Финансовый совет на 30 августа: что сказать, если в банке спрашивают: «Откуда деньги?» - «Тема дня»

​ 💸 Ежедневный совет от Банки — просто о том, как повысить эффективность сбережений. Если вы вносите на счет крупные суммы наличными,...

Подробнее
Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

Рубль дешевеет. Курсы доллара, евро и юаня на 30 августа - «Тема дня»

​ Российская валюта подешевела к доллару, евро и юаню. Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 30 августа 2025 года, составляет 80,3316 рубля (прежнее значение — 80,2918 рубля), официальный...

Подробнее

Разделы

Информация


Кабмин предложил не выдавать более десяти SIM-карт на человека - «Финансы»

Кабмин предложил не выдавать более десяти SIM-карт на человека - «Финансы»

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу второй пакет законодательных инициатив, направленных на борьбу с онлайн- и телефонными мошенничествами. Одним из ключевых предложений является...

Подробнее

      
Курс валют сегодня