Итоги-2018: еще один год уверенного развития, инноваций и рекордов Запсибкомбанка - «Запсибкомбанк» » Новости Банков
bottom-shape image

Итоги-2018: еще один год уверенного развития, инноваций и рекордов Запсибкомбанка - «Запсибкомбанк»




Почти тридцатилетняя история Запсибкомбанка – это история непрерывного развития и успеха, созданная сплоченной командой профессионалов. Банк подвел итоги деятельности 2018 года и прокомментировал изменения, которые запланированы в 2019 году.
Первое, на чем стоит акцентировать внимание, это то, что Запсибкомбанк, несмотря на высокую конкурентоспособность, продолжает двигаться вперед и сохранять статус устойчивого и надежного партнера. И это отнюдь не собственная оценка: высокие показатели и новые достижения 2018 года неоднократно подтвердили рейтинговые агентства и независимые аналитики. Об этом вкратце рассказал вице-президент Запсибкомбанка Руслан Зиннуров: «В начале прошлого года в рейтинге 100 самых надежных российских банков, по версии журнала Forbes, наш банк занял 40-е место. Три рейтинговых агентства – АКРА, S&P Global Ratings и «Эксперт РА» – повысили рейтинги кредитоспособности банка сразу на три ступени. В 2018 году Запсибкомбанк также подтвердил статус ведущего банка Уральского федерального округа. В последних рэнкингах 2018 года по объему прибыли и величине кредитного портфеля физических лиц среди банков УФО мы занимаем уверенное 1-е место. Укрепились наши позиции и на общероссийском уровне: в рэнкингах «Интерфакс-100» на 01.01.2019 Запсибкомбанк занял 51-е место по величине активов (поднявшись за три года на 15 ступеней) и 39-е место по размеру нераспределенной прибыли (поднявшись за это время на 26 ступеней)».
Как пояснил вице-президент, такие изменения эксперты связывают со значимым положением банка в Тюменском регионе и вхождением в состав его акционеров крупного федерального банка.
Однако первопричина и последних достижений, и успеха предыдущих лет – это планомерное выполнение выстроенной стратегии развития. Чистая прибыль банка за 2018 год достигла максимального показателя за все время деятельности – 1,8 млрд рублей.
«Это действительно рекорд, и он стал возможен благодаря следованию верно выбранным приоритетам – клиентоориентированности, повышению эффективности деятельности и поддержанию высокого уровня надежности. Об этом же свидетельствуют итоги трехлетней стратегии банка», – отмечает Руслан Зиннуров.
Главным показателем эффективности деятельности с 2016-го по 2018 год является увеличение чистой прибыли на 30% относительно предыдущего трехлетнего периода. Целевой объем чистой прибыли был установлен на уровне 4,15 млрд рублей, фактически чистая прибыль банка составила 4,56 млрд рублей. Рост показателей наблюдается и по другим стратегическим направлениям. Так, за три года объем привлеченных клиентских средств увеличился на 19,9 млрд рублей, составив на начало 2019 года 108 млрд рублей. Кредитный портфель физических и юридических лиц вырос на 13,5 млрд рублей, к 1 января 2019 года это 81,1 млрд рублей. Чистые активы банка выросли на 24,6 млрд рублей и составили 126,2 млрд рублей. Капитал увеличился на 3,7 млрд рублей и в наступившем году составил 16 млрд рублей.
Финансовая стабильность, увеличение прибыли дают уверенность клиентам и партнерам, а также способствуют появлению новых партнерских отношений, но цифры показателей и даже оценка рейтинговых компаний – это далеко не все, что интересует клиентов. Услуги должны быть качественными, понятными и удобными. Поэтому еще одно немаловажное направление совершенствования работы Запсибкомбанка – это внедрение новых технологий, новых форм совершения операций, простых и надежных, позволяющих людям экономить время, получать приятные и полезные дополнения к привычным услугам.
1 ноября 2018 года Запсибкомбанк присоединился к программе лояльности национальной платежной системы. Теперь держатели карт «Мир» Запсибкомбанка помимо возврата до 2,85% от суммы чека, оплаченного картой банка, в собственной программе лояльности «Бонусы», могут возвращать дополнительно часть средств от покупки, совершенной у партнеров программы лояльности для платежной системы «Мир», среди них – крупнейшие компании практически всех сегментов потребительского рынка. Размер суммы кэшбэка зависит от условий конкретного партнера, сейчас по ключевым предложениям он составляет от 2% до 20%.
В течение года Запсибкомбанк уделял большое внимание запуску и совершенствованию новых сервисов, основанных на последних технологических разработках. Самое главное, на чем мы сосредоточились, – это экономия времени клиентов.

В мае 2018 года Запсибкомбанк запустил для розничных клиентов обновленное мобильное приложение Интернет-Банк на платформах iOS и Android. Пользователям приложения теперь доступны новый дизайн, упрощенная навигация и расширенный функционал. Задача нововведений – обеспечить клиента быстрым и удобным способом взаимодействия с банком. Поэтому в приложение можно зайти по отпечатку пальца, пополнить баланс телефона без авторизации в приложении, оплатить квитанции по QR-коду, сканировать номер карты при осуществлении переводов и привязке карты стороннего банка. На сегодняшний день доля клиентов, активно использующих мобильное приложение Интернет-Банк, составила 46%.
В конце декабря клиентам – владельцам карт Запсибкомбанка Visa стали доступны платежи с помощью мобильных телефонов. Многие клиенты активно пользуются новыми технологиями и всё чаще предпочитают безналичную оплату с помощью своего смартфона. Обладатели устройств на платформе iOS смогут воспользоваться услугой в самое ближайшее время.
Говоря о нововведениях, вице-президент Запсибкомбанка Андрей Шевелев подчеркнул, что ведущим трендом, который определит развитие Запсибкомбанка в ближайший год, будет совершенствование внутренних процессов и банковских продуктов для увеличения скорости взаимодействия с клиентом и дальнейшего повышения клиентской лояльности и удовлетворенности. «В 2019 году Запсибкомбанк продолжит развитие удаленных каналов банковского обслуживания, что в условиях высокой занятости и мобильности клиентов позволит создать комфортные условия для взаимодействия с банком из любого места, где есть интернет. Только комплексное решение, сочетающее дистанционные технологии для ежедневных операций с сервисом и скоростью в классическом отделении, позволит максимально естественно интегрироваться в каждодневную жизнь клиента», – прокомментировал вице-президент.
Таким образом, анализ пользовательского опыта и забота о конечном потребителе помогают нам планировать адаптацию нашего бренда к новым условиям и внедрение инноваций уже сейчас. 2019 год также обещает быть богатым на события, и это будет очень интересно!
Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.

Почти тридцатилетняя история Запсибкомбанка – это история непрерывного развития и успеха, созданная сплоченной командой профессионалов. Банк подвел итоги деятельности 2018 года и прокомментировал изменения, которые запланированы в 2019 году. Первое, на чем стоит акцентировать внимание, это то, что Запсибкомбанк, несмотря на высокую конкурентоспособность, продолжает двигаться вперед и сохранять статус устойчивого и надежного партнера. И это отнюдь не собственная оценка: высокие показатели и новые достижения 2018 года неоднократно подтвердили рейтинговые агентства и независимые аналитики. Об этом вкратце рассказал вице-президент Запсибкомбанка Руслан Зиннуров: «В начале прошлого года в рейтинге 100 самых надежных российских банков, по версии журнала Forbes, наш банк занял 40-е место. Три рейтинговых агентства – АКРА, S

Лучшие новости сегодня

Вы искали сегодня

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Другие новости сегодня

Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас - «Тема дня»

​ автокредитов в российских банках увеличиваются, пишет «Коммерсант

Что будет с Тинькофф Банком, россиян потянуло на депозиты. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

​ 📰 На банковском рынке появится крупный универсальный игрок – Росбанк может объединиться с «Тинькофф», напоминают «Ведомости» . Хотя...

Угроза картам «Мир», вкладчиков пытаются вытащить из депозитов. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

​ 📰 Как санкции США повлияют на платежи системы «Мир», разбираются «Ведомости» . Эксперты считают, что санкции не окажут существенного...

Аналитик назвал отметку, к которой движется курс доллара - «Тема дня»

​ В четверг, 15 февраля, пара доллар/рубль может сделать шаг к отметке 91 рубль, прогнозирует главный аналитик финансового маркетплейса Банки Богдан Зварич.

Росреестр описал, что происходит с ипотекой в Москве - «Тема дня»

​ В январе 2024 года в Москве было оформлено 7 854 ипотечные сделки на первичном и вторичном рынках, следует из данных Управления Росреестра по Москве (есть в распоряжении Банки). Этот показатель на 11%...

Самый выгодный способ оплаты и отмена налога на вклады. Главное за неделю - «Тема дня»

​ 🔸 Вкладчикам раскрыли, почему депозит сейчас выгоднее, чем накопительный счет


Новости

Последнее из блога

«Наши задачи» - предоставлять самую оперативную, достоверную и подробную информацию по банковскому рынку; - помогать клиентам в выборе самых выгодных банковских продуктов; - способствовать банкам в поиске качественных клиентов; - налаживать общение между банками и их клиентами.

Каким будет порог беспошлинного ввоза и снизятся ли цены на жилье. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

Каким будет порог беспошлинного ввоза и снизятся ли цены на жилье. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

​ 📰 С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров вернется к уровню 200 евро,

Подробнее
Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники - «Тема дня»

Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники - «Тема дня»

​ Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в аэропортах: злоумышленники

Подробнее
Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас - «Тема дня»

Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас - «Тема дня»

​ автокредитов в российских банках увеличиваются, пишет «Коммерсант

Подробнее
Экономика сегодня

Каким будет порог беспошлинного ввоза и снизятся ли цены на жилье. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

Каким будет порог беспошлинного ввоза и снизятся ли цены на жилье. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

​ 📰 С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров вернется к уровню 200 евро, обращают внимание «Ведомости» . Через несколько дней истекает...

Подробнее
Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники - «Тема дня»

Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники - «Тема дня»

​ Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в аэропортах: злоумышленники под видом представителей банков предлагают пассажирам оформить кредитную карту с выгодными условиями, а для этого — скачать или обновить...

Подробнее
Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас - «Тема дня»

Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас - «Тема дня»

​ автокредитов в российских банках увеличиваются, пишет «Коммерсант

Подробнее
Раскрыты риски для инвесторов от объединения Тинькофф Банка и Росбанка - «Тема дня»

Раскрыты риски для инвесторов от объединения Тинькофф Банка и Росбанка - «Тема дня»

​ Накануне стало известно, что Тинькофф Банк и Росбанк объединяются в группу. Владимир Потанин, под чьим контролем находятся оба банка, говорит о создании «универсальной банковской группы» и называет сделку интеграцией...

Подробнее
Что будет с Тинькофф Банком, россиян потянуло на депозиты. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

Что будет с Тинькофф Банком, россиян потянуло на депозиты. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

​ 📰 На банковском рынке появится крупный универсальный игрок – Росбанк может объединиться с «Тинькофф», напоминают «Ведомости» . Хотя...

Подробнее
Экономия и заработок: на рынке жилья появился новый тренд - «Тема дня»

Экономия и заработок: на рынке жилья появился новый тренд - «Тема дня»

​ Российские риелторы зафиксировали рост интереса к покупке жилья в складчину, пишет «Лента.ру» . Складчина подразумевает, что несколько...

Подробнее

Разделы

Информация


Каким будет порог беспошлинного ввоза и снизятся ли цены на жилье. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

Каким будет порог беспошлинного ввоза и снизятся ли цены на жилье. Обзор Банки.ру - «Тема дня»

​ 📰 С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров вернется к уровню 200 евро, обращают внимание «Ведомости» . Через несколько дней истекает...

Подробнее

      
Курс валют сегодня

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика